Los 1090

Malerei mit Pflaumenblüten im Schnee bei Vollmond, Tusche und Farben auf Papier, als Hängerolle montiert

Schätzpreis:

80 € - 120 €

Zuschlagspreis:

China, datiert yihai-Jahr (1995), signiert Jian und drei Künstlersiegel von Zhao Jian
93 x 51 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 2007
Minim. berieben, partiell Stockflecken und leichte Knicke