Los 1090
Malerei mit Pflaumenblüten im Schnee bei Vollmond, Tusche und Farben auf Papier, als Hängerolle montiert
Schätzpreis:
80 € - 120 €
Zuschlagspreis:
China, datiert yihai-Jahr (1995), signiert Jian und drei Künstlersiegel von Zhao Jian93 x 51 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 2007
Minim. berieben, partiell Stockflecken und leichte Knicke